Sign in to follow this  
Followers 0
Корн

Ряд вопросов

4 posts in this topic

1. Планируется ли какая-либо система борьбы с ботами, автокликерами, модифицированным клиентом и т.д.?

2. Будет ли сервер обеспечиваться силами одного админа или планируется наличие в стаффе каких-либо опытных людей, которые на ты с кодом eAthena или на чём там движок написан?

3. Не знаю как сейчас, а раньше Гравити и РуОф, боролись с пиратскими серверами. Не боитесь блокировки ресурса с конфискацией железа? Где будем хоститься, Россия?

4. Какие рейты планируются?

5. Я так понимаю проект не из гуманистических соображений разворачивается. Какова будет ориентировочная стоимость премиум-аккаунта и чем он будет отличаться от бесплатного?

6. Будет ли в клиенте свободный/адекватный зум камеры, или будем как на офе под лупой играть? 

7. Гильдийные войны будут по версии 2.0 с баррикадами и гвардами, или старый добрый 1.0 вариант?

8. До какого узла можно попинговаться и потрейситься, чтобы заранее понять уровень лагов? ;o)

9. Максимальный уровень персонажа 99/50 на второй профе и 99/70 на адвансах?

Наводящие и провокационные вопросы. Что будет - увидим. А выдавать такую информацию - открывать двери для все возможных интернет преступников. Когда у кого конфили железо? Пример хоть 1 приведи. Пинг бесполезно тестить, без нагрузки на основной узел. Уже писали, что сервак поднимается уже не в первый раз, и предыдущие разы были вполне успешны, для пиратки. 

Всмысле увидим? какие двери для интернет преступников? Я не пароль от хостинга прошу. Чего аномального в этих вопросах? Давайте я сам по порядку уточню по всем пунктам почему меня это интересует.

1. Если не будет борьбы с ботами, сервак будет шлаком, мне не интересно чтобы все креаторы фармили стемы и бегали с полной телегой гранат. Аналогично по поводу белых слим банок или фарма карт всякими хантами. Так же я не хочу чтобы например меня в хайде кто-то на ГВ палил с модифицированного клиента. Это важно ж не?

2. Если весь сервак планируется обеспечивать силами одного админа, то с большой долей вероятности он начнёт отжирать кучу времени, сил и нервов. И случись чего, вроде завала по работе у админа, заболел, в отпуск отъехал, забухал или ещё чего - сервак скатывается в болото без оперативного контроля за побившимися SQL таблицами, разгулявшимися ботами, надюпанными гострингами или просто из-за невозможности оперативно поднять упавший сервак (отключили свет, сгорела сетевуха, не оплатили интернет, технические работы у хостера/провайдера). На АсгардРО в стаффе были двое русскоязычных представителей из команды разработчиков Афины, Lupus и Lorky. Их наличие в команде сложно переоценить. Выражалось в отсутствии каких либо дыр и лазеек, в оперативных обновлениях, в разработке ивентов, в разработке системы безопасности против ботов, кликеров и прочего. Кстати этим тоже отдельный человек занимался. Тоже из команды руАфины, правда он там всего лишь модератором был (CAHTEXHuK), а у нас кодил лаунчер (RACS) блокирующий всякую ересь и модификации клиента.

3. Гравити всегда борется за свои права и утекающие в пиратки деньги. Руофф рассылал ментовские рейды по всем обнаруженным пираткам с завидной регулярностью. И в дата-центры и с заявками хостерам с требованием заблокировать ресурс, и просто по айпишникам смотрели где сервак хостится. И не дай бог где-то в пределах досягаемости. Сидели по несколько дней то без сайта с форумом, то без сервера. Хорошо что базы бэкапятся на внешние хосты.

4. Да, мне интересны рейты. Играть на х1/х1/х1 для меня интересно. Получить всё и сразу - нет. Я не стал бы тратить время на ожидание по разворачиванию очередной пиратки с лошадиными рейтами где каждый второй увешан МВП картами и все светятся. Всё это должно быть труднодостижимым и редким. Хочешь быстрее - подбивай гильду, пусть качают на яблоках и.т.д.

5. Премиум аккаунты - очевидный интерес саппорт админа, иначе зачем сервак разворачивать? Мне интересно будут ли торговать балансом и что будет входить в стоимость премиума, а так же вписывается ли стоимость этого премиума в разумные пределы которые было бы не жалко платить за пока что непонятный набор доп.функций.

6. Не знаю для кого как, а для меня например зум это один из основных вопросов. На маленьком ноутбуке кто-то может терпит стандартный зум. Мне на 32 дюймовом мониторе очень отвратно смотреть на пиксели размером с лошадь, при том что область видимости чуть ли не меньше чем выстрел у ханта. Я люблю далеко видеть. Но на офе например за такое желание банили ввиду модификации клиента, по этому пиратки мне ближе.

7. Вопрос о ГВ вряд ли можно счесть провокационным. Интересно просто из любопытства.

8. Если вам не доводилось сталкиваться с такой ситуацией, когда в городе например три основных провайдера, с одного до игрового сервера пинг 20мс, со второго 60мс, с третьего 180-200мс, то я могу лишь позавидовать. Когда на экране каша из двух сотен человек во время ГВ в замке, это охренеть какой важный показатель. От этого слишком сильно зависит успешный исход ГВ или отдельных сражений, особенно если у тебя рекол, а ты из-за лагов не можешь пробежать на бесконечных пьющихся банках через небольшую группу захватчиков. Это ладно ещё когда просто фан-каша в забегах по замкам. А если ты сидишь пол-года или год на фулл-инвестированном замке, и в лагах просираешь замок который и без того всем надоело охранять, то будет ну совсем не круто. Мне как Гму проще позаботиться о максимально быстром пинге т.к. всё равно расценки у провайдеров примерно одинаковые. В своё время даже было не лень лично приезжать в офис к разным провайдерам и запрашивать распечатку трассировки до интересующего меня хоста.

9. Уровень персонажей тоже важен. Т.к. изначально тут анонсируется старая классическая механика, а к чему в итоге придём я без понятия. С чем есть старую механику я знаю, чего делать с новой и какой там баланс статов на этих безумных новых уровнях я без понятия.

Я не знаю чего там у вас подразумевается под поднятием сервера не в первый раз. Если он успешно поднимался, зачем было его "класть"? На какой период времени он поднимался перед этим? Он представлял из себя конкурирующий с руофом пиратский проект или был всем вообще неинтересен ввиду низкого онлайна?

За 6 лет моего опыта игры на Оскоме и Асгарде, поступали неоднократные письма с требованиями к хостерам заблокировать ресурс, о чём админы нас своевременно информировали. Оском хостился в Москве в М9 на Мастрерхосте, потом вроде по квартирам перевозился, потом за границу перенесли площадку, в зону в которой на запросы местных силовых структур клали с прибором. Асгард изначально хостился где-то в Германии вроде. Что вносило определённые сложности ввиду завышенного пинга. Бородатые времена были, каналы были не то что сейчас. Да и сейчас то не до каждого дома оптика лежит, особенно в провинциях.

P.S. У меня на работе за последние 10 лет железо конфили раз 5 минимум. И это просто провинциальные любители тормознуть чужое производство ради взятки. Чего уж говорить о коммерческом проекте в столице...

1 person likes this

В 29.08.2018 в 16:15, Корн сказал:

1. Планируется ли какая-либо система борьбы с ботами, автокликерами, модифицированным клиентом и т.д.?

2. Будет ли сервер обеспечиваться силами одного админа или планируется наличие в стаффе каких-либо опытных людей, которые на ты с кодом eAthena или на чём там движок написан?

3. Не знаю как сейчас, а раньше Гравити и РуОф, боролись с пиратскими серверами. Не боитесь блокировки ресурса с конфискацией железа? Где будем хоститься, Россия?

4. Какие рейты планируются?

5. Я так понимаю проект не из гуманистических соображений разворачивается. Какова будет ориентировочная стоимость премиум-аккаунта и чем он будет отличаться от бесплатного?

6. Будет ли в клиенте свободный/адекватный зум камеры, или будем как на офе под лупой играть? 

7. Гильдийные войны будут по версии 2.0 с баррикадами и гвардами, или старый добрый 1.0 вариант?

8. До какого узла можно попинговаться и потрейситься, чтобы заранее понять уровень лагов? ;o)

9. Максимальный уровень персонажа 99/50 на второй профе и 99/70 на адвансах?

1 и 2 вопрос.
Сбор опытной команды - приоритет в данный момент!
3. Лазейки в законодательстве 
4. Нет точного ответа  (рейти не будут превышать 10x)
5. Под вопросом.
6. Примерный зум 

7 1.0
8. Хостинг временный, для разработок. Нет смысла его пинговать. Это можно отнести ещё и к 3 пункту.
9 Верно! + адвансов не будет какое-то время, возможно и 2 проф тоже. Если я приду к этому, рейти будут ниже 5x.